Auktionsarchiv: Los-Nr. 2310

Unbekannter Künstler, Palastlandschaft

Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2310

Limitpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:

Unbekannter Künstler, Palastlandschaft mit symbolistischen und fantastischen Anklängen, stürmisch bewölktem Himmel und reizvollen Spiegelungen in dem Bach, der entlang der Mauern zwischen zwei Zypressen hindurch fließt. Inspiriert von Böcklins Toteninsel, signiert: K. Gerspachen 1916, Öl/Lwd.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2310
24.06.2017
Auktionshaus Mars
Ludwigstr. 4
97070 Würzburg
info@auktionshaus-mars.de
+49 (0)931 55658
+49 (0)931 57554

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2310
24.06.2017
Auktionshaus Mars
Ludwigstr. 4
97070 Würzburg
info@auktionshaus-mars.de
+49 (0)931 55658
+49 (0)931 57554