Auktionsarchiv: Los-Nr. 600

Unbekannter Küstenmaler, Boddenszene mit Fischerbooten und Netzreihen

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 600

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
100 €
ca. 120 $
Zuschlagspreis:

Öl/Leinwand, unsigniert, 1. Hälfte 20. Jh., detailhaftes Landschaftsstück am schilfbestandenen Bodden, die zum Trocknen aufgehängten Netze nehmen die Struktur der umgebenden Vegetation auf, erscheinen selbst wie Gräser im Wind, altersgemäß guter Zustand, ein wenig angeschmutzt, 50 x 60 cm (HxB), gerahmt, Rahmenbreite 6 cm Unknown artist, Lagoon with boats and drying nets, 1st half 20th century, unsigned, good age-appropriate condition, a bit dusty and spotty, framed

Auktionsarchiv: Los-Nr. 600
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Quedlinburg
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 600
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106