Auktionsarchiv: Los-Nr. 25576139

Unbekannter Maler (unleserlich

Limitpreis
320 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
320 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:

Unbekannter Maler (unleserlich signiert), deutsch, um 1900, Südliche Landschaft, wohl Saloniki mit Klöstern, Münchner Malerei, Impressionistische Sicht, von hoher Qualität, feine Stofflichkeit: Spiegelung im Wasser, Beschreibung von Himmel und Wasser in klassischer Tiefe, Belebung des Meeres durch Schiffe glänzend gelöst, links unten Reste alter Signatur, Farbabsplitterungen, Rahmen aus der Zeit, dieser minimal beschädigt, H. ca. 36 cm, B. ca. 53 cm

30.06.2018
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900

30.06.2018
Henry's Auktionshaus GmbH
An der Fohlenweide 12-14
67112 Mutterstadt
henrys@henrys.de
+49 (0)6234 80110
+49 (0)6234 8011900