Une croix de chevalier de l'ordre de l'Étoile noire du Bénin en argent, émaillée; dans son écrin de la maison Arthus Bertrand; une croix de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur, Quatrième-République, en métal, émaillée; deux Médailles militaires modèle de 1870; une Croix de guerre 1839, avec palme; une médaille d'éducation physique et sport et une médaille des collectivités locales; on joint le diplôme de chevalier de la Légion d'honneur de Marie, Jean, Louis, Napoléon Vayssié, daté du 29 décembre 1826, avec sa lettre de nomination. Bon état.