Handkolorierter Fotogravur signiert auf der Platte "T.K. Kaemmerer" mit der Aufschrift "Photogravure Goupil & Cie". Frederik Hendrick Kaemmerer (Niederlande, 1839-1902). Frankreich, 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts, Abmessungen der Druckfläche: 38 x 55 cm. Teilweise vergoldete Holzrahmen mit Schnitzereien von Blumen, Schriftrollen, Muscheln und Akanthusblätter, Maße 70 x 120 cm. Zustand 2