Uniformen. 7 Bll. mit Abb. von Uniformen, meist 2 Ganzfiguren. Anonyme altkol. Umrißrad., wohl um 1800. Jeweils mit Bezeichnung im Oberrand. Bildausschnitt je ca. 11:8 cm. Enthält: Adeliches Cadetten Corps, Dragoner (2), Guarde du Corps, Infanterie (2) und Ingenieur-Corps. - Dazu: "Die Alexandersäule in St. Petersburg". Kol. Stahlst. Bibl. Inst. Hildurghausen, Mitte 19. Jh. - Zus. 8 Bll. Etwas stockfl. Alle gerahmt, die Uniformen unter Passepartout; ungeöffnet.