Unser Kasperle. Lustige Verslein und Bilder. (Fürth, Löwensohn), o. J. (1909). Mit zahlr. Illustr. 16 Bl. (einseitig bedruckt). Illustr. OHlwd. (fleckig, beschabt und bestoßen). (43)
Einzige Ausgabe. – Cotsen 12335. – Über den Karlsruher Virtuellen Katatalog nur zwei Exemplare in Karlsruhe und Berlin nachweisbar. – Mit 18 im Stil der Zeit illustrierten Gedichten zu alltäglichen Gegenständen und Situationen für kleine Kinder. – Block gebrochen, Titel verso gestempelt, papierbedingt gebräunt und etw. fingerfleckig.