Unterhaltung in der Stube. 1887. Öl auf Holz. Links unten signiert und datiert. Verso mit altem Etikettfragment. 11,4 x 9,7 cm (4,4 x 3,8 in). PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.