Interlaken. - Unterseen mit Blick auf das Jungfrau-Massiv. Um 1820. Aquarellierte Umrissradierung nach Samuel Frey, Basel bei Frey. Bildgröße 40 x 60,3 cm + schwarzer Tuschrand, Blattgröße ca. 46 x 67 cm. – Th.-B. 12, 442. Restauriert; geringe Altersspuren. * regelbesteuert (lt. Versteigerungsbedingungen, Abs. 9)