Auktionsarchiv: Los-Nr. 1471

Urkunde des Hofgärtners zu

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
240 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1471

Urkunde des Hofgärtners zu

91. Auktion
23.08.2018 - 25.08.2018
Limitpreis
240 €
ca. 277 $
Zuschlagspreis:

Urkunde des Hofgärtners zu Hildburghausen Johann Michael Ferrier ”der Zeit bestellter Hofgärtner”, bestätigt die Annahme des Sohnes von Johann Gottfried Langguth zur ”Erlernung der Gartenkunst” im Jahr 1824, datiert 1827, Pergamenturkunde mit zwei Veduten des Hildburgischen Schlosses sowie Wappenvignette des Herzogs Bernhard Erich Freund zu Sachsen-Meiningen und Hildburghausen, Maße ca. 37 x 66 cm, mit Siegelkapsel, in Pappköcher, normale Altersspuren.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1471
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1471
23.08.2018 - 25.08.2018
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051