Radierung auf kräftigem Bütten, von Künstlerhand in Blei rechts signiert "Ursula Strozynski" und datiert "(19)82" sowie mittig nummeriert "10/25" und links betitelt. Platte 28 x 22 cm, Blatt 40 x 34 cm, sehr gut. Ursula Strozynski (1954 Dingelstädt/Eichsfeld - lebt in Berlin / Pankow), 1972-76 Architekturstudium an der Technischen Universität Dresden. 1976-77 Arbeit als Architektin. Seit 1977 freischaffende Arbeit als Graphikerin und Malerin.