Japan, 19. Jh.
35 x 23,2 cm R.
Ôban-tate-e aus der Serie 'Meisho Edo Hyakkei'. Titel.: Shinagawa Susaki.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben Partiell etwas berieben und kleine Flecken, unter Glas gerahmt
Japan, 19. Jh.
35 x 23,2 cm R.