Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Zwei Blatt des Triptychons ''Lord Yukihira im Exil in Suma'' (Yukihira kyô Suma sasurai no zu) (Katsushika 1786-1865 Edo) Farbholzschnitt; 1847-52. Signiert Kôchôrô Toyokuni ga bzw. Ichiyôsai Toyokuni ga, Verleger Daikokuya Heikichi, Zensoren Mera + Murata. Oban-Format je 36 x 25 cm. - Eines mit geglätteter Falte. - Lit. Thieme/Becker 22. // Utagawa Kunisada (Toyokuni III) — Two sheets of the triptych ''Lord Yukihira in exile in Suma'' (Yukihira kyô Suma sasurai no zu) (Katsushika 1786-1865 Edo) Colour woodblock print; 1847-52. signed Kôchôrô Toyokuni ga and Ichiyôsai Toyokuni ga, publisher Daikokuya Heikichi, censors Mera + Murata. Oban size 36 x 25 cm each. - One with a smoothed fold. - Lit. Thieme/Becker 22.