Uttecht, Meinhard. 1919 - 1991 Emden Öl/Lwd. 50 x 60 cm, sign. "Bauernkate mit Windmühle in einer sommerlichen ostfriesischen Landschaft". Schüler von Stich u. Jacobsen in Dessau