Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

VACHERON CONSTANTIN

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.990 $ - 2.432 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.935 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 30

VACHERON CONSTANTIN

Schätzpreis
1.800 € - 2.200 €
ca. 1.990 $ - 2.432 $
Zuschlagspreis:
1.750 €
ca. 1.935 $

VACHERON CONSTANTIN (Classique – Anse Papillon / Or jaune n° 2892C 7), vers 1943 Montre classique de taille médium en or jaune 18 carats (750 millièmes) à lunette lisse, anses goutte stylisées papillon et fond cuvette vissé (numéroté, poinçonné, signé Vacheron Constantin). Cadran argenté (restauré, avec manque) à chemin de fer, grande trotteuse, index appliqués et aiguilles lance. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel signé VACHERON CONSTANTIN / 400 B base Jaeger-LeCoultre Swiss. (Prévoir révision) Diam. 32 mm. État : beau.(Écrin Vacheron Constantin rapporté) (Poids brut 30,10 g)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
20.05.2017
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 30
20.05.2017
PESTEL-DEBORD
rue La Fayette 56
75009 Paris
contact@pestel-debord.com
+33 (0)1 76215500
+33 (0)1 76215501