Vallée, Étienne-Maxime, 1853 Vitteaux - 1881 Paris: Viehhirtin mit Kühen am Waldrand Öl auf Leinwand, kaschiert auf Hartfaserplatte, unrestauriert, unten rechts signiert u. datiert 1875, wuchtiger vergoldeter Prunkrahmen, kl. Besch. am Gips, die Originalleinwand mit etlichen Rissen, 65x80cm, Z3.