VAN DER STRAETEN Georges (1856-1928) - Buste de paysanne. Sujet en bronze à patine brune sur un socle de marbre rouge griotte quadrangulaire. Signé au dos. Fonte Société des bronzes de Paris. H. 19,5 cm