Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

[VARIA]. Ensemble de 13 Volumes

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 60 $ - 72 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 48 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 60 $ - 72 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 48 $

[VARIA]. Ensemble de 13 Volumes. Lavallée Théophile, Géographie Physique, Historique et Militaire, Paris Gaultier Laguionie 1841, in-8. Van Gennep A., La Formation des Légendes, Paris Flammarion 1917, in-12. Mérimée Prosper Etudes sur les Arts au Moyen-Age, Paris Lévy Frères 1875, in-12. L'Esprit de l'Encyclopédie ou Choix des Articles, Tome Cinquième, Genève Briasson, Le Breton 1769, in-12. Hugo Victor Les Orientales, Les Feuilles d'Automne, Les Chants du Crépuscule, Paris Hachette 1882, in-12. Maurois André, L'Anglaise et d'Autres Femmes, Collection Elles, Nouvelle Sté d'Edition Paris, vergé de Rives 165/175, in-12. Maurois André, Le Cercle de Famille, Paris Bernard Grasset, Alfa 553/3300, in-12. Oeuvres Choisies de Bossuet, VII Elévations sur les Mystères, Paris Roger et Chernoviz, in-8. Abbé Herbet, L'Imitation de Jésus Christ, Tome 1 et 2, 10ème Edition, Paris Lecoffre 1857, in-12. Instructions sur les Principales Vérités de la Religion et sur les Principaux devoirs du Christianisme, Neufchateau Monnoyer, 1773, in-12. Ansart André Joseph, L'Esprit de S.Vincent de Paul ou Modèle de Conduite, Tome Premier, Lyon Guyot 1819, in-12. Visites de Saint Sacrement et à la Sainte Vierge par Saint Liguori, Tours Mame 1858, in-18

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
21.04.2021
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
21.04.2021
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485