China, gravierte Qianlong-Vierzeichenmarke, wohl 19. Jh. H. 19,8 cm Alte Berliner Privatsammlung, 2002 auf der Westdeutschen Kunstmesse bei Galerie Sandvoss, Hannover erworben Minim. Altersspuren