Vase balustre couvert en cristal de roche fumé de forme hexagonale, le col rehaussé de deux anses en forme de têtes d'éléphants retenant des anneaux mobiles. Chine, XIXème siècle.Accident et manque, égrenures, chocs. Haut. 14 cm.