Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Vase Ching Dynasty. 19. Jahrhundert. Dekor Family Rose

Auction 21.10.2023
21.10.2023
Limitpreis
290 €
ca. 307 $
Zuschlagspreis:
290 €
ca. 307 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Auction 21.10.2023
21.10.2023
Limitpreis
290 €
ca. 307 $
Zuschlagspreis:
290 €
ca. 307 $

Vase Ching Dynasty. 19. Jahrhundert. Dekor Family Rose. Flache Flaschenform, sehr schöne und feine, farbige Ausarbeitung, umlaufendes reiches Blumendekor mit Chrysanthemen, mittig beidseitig mit Darstellungen von Hofdamen im Garten. Verso eisenrote Manufakturstempel "Daqing Chiang Lung". Unbeschädigt. Höhe 30 cm. Holzsockel Höhe 3,5 cm (nicht aus der Zeit). Beigefügt Kaufbeleg aus 1985, US-Dollar 700.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
21.10.2023
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139
21.10.2023
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102