Auktionsarchiv: Los-Nr. 567

Vase Famille Rose China, Mitte 20. Jh

93. Auktion
21.02.2019 - 23.02.2019
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 567

93. Auktion
21.02.2019 - 23.02.2019
Limitpreis
80 €
ca. 90 $
Zuschlagspreis:

Vase Famille Rose China, Mitte 20. Jh., am Boden undeutlich gemarkt, Porzellan in polychromer Emailbemalung mit reicher Goldstaffage, schlanker, zylindrischer Korpus umlaufend mit figürlichen Darstellungen verziert, gerahmt von floralem Rankwerk und Vogeldarstellungen, eingezogene Mündung, leichte Altersspuren, etwas berieben, H 32 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 567
21.02.2019 - 23.02.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 567
21.02.2019 - 23.02.2019
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051