Vase, KPM Berlin, 19. Jh., 2. W., Volutenkraterform, hochgezogene Volutenhenkel m. weibl. Reliefköpfen im Profil, polychrome Blumen- u. Insektenmalerei, Ziervergoldung, ber., best., H. 32 cm