Vase "lampe de mosquée" Travail européen En verre transparent turquoise, à panse ovoïde à six petites anses dorées, col évasé à large ouverture cerné d'une frise de caractères coufiques, et décor couvrant de motifs floraux enrichi de motifs stylisés émaillés polychrome et dorés. H. 32 cm A European transparent turquoise glass Mosque lamp, with a polychrome enamelled decor of flowers and Kufic inscriptions.