VASE MIT DARSTELLUNG VON DEN ACHT UNSTERBLICHEN China, Republik-Zeit Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 33,2 cm. Im Boden gemarkt 'Linxiao Shanfang'. Figürliche Szene auf der Wandung umlaufend. Besch., Risse.