Vase, Murano, 2. H. 20. Jh., Vetreria Gino Cenedese, Sommerso, klares Glas mit zahlreichen, eingeschlossenen Luftblasen und aufgeschmolzenem, polychromen Streifendekor, runde, flach gedrückte Form, im Standboden Ritzsign. Gino Cenedese und Klebeetikett, H. 26,5 cm