Dekor: Candia Papillon; farbloses Glas mit dicht eingewalzten Silbergelbkröseln; an der Mündung und darunter sowie am Fuß mit Silbermontierung im keltischem Stil; die Montur oberhalb mit durchbrochen gearbeitetem in sich verschlungenem Dekor, am Fuß ebenfalls mit verschlungenem Reliefdekor; gemarkt MML (La Maison Modern), Minervakopfmarke und Punze mit Schwan (Alphonse Debain); H. 14,3 cm. (MP) Literatur: Victor Arwass, Glass, Art Nouveau to Art Deco, London 1977, p. 146.