Vassyl KHMELUCK (1903-1986) JEUNE FEMME NUE ASSISE, circa 1935 Huile sur panneau signé en bas à gauche Hauteur : 46 Largeur : 38 cm Provenance : Galerie Durand-Ruel ( # 12534), Paris Galerie des Granges, Genève (1979) A l'actuel propriétaire par cessions successives