Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

VELTEN, Wilhelm. . "Überfall auf eine Kutsche".

Auktion 187
06.05.2023
Limitpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 784 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Auktion 187
06.05.2023
Limitpreis
500 €
ca. 560 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 784 $

VELTEN, Wilhelm. 1847 St. Petersburg - 1929 München. "Überfall auf eine Kutsche". Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe ca. 61 cm, Breite 90,5 cm.. Gerahmt, partiell rechts unten kleine Beschädigung, Höhe ca. 80 cm, Breite 108 cm. Anmerkung: Wilhelm VELTEN, Generemaler, malte neben historischen Darstellungen mit Reitern auch Soldaten- und Jagdbilder, Viehmärkte und mit Vorlieben Pferdemarktszenen. Literatur: Thieme-Becker

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
06.05.2023
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
06.05.2023
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102