Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Venise. Guide Historique-topographique et artistique. LLoyd Autrichien à Trieste 1861

Auction 23.05.2015
23.05.2015 - 24.05.2015
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Auction 23.05.2015
23.05.2015 - 24.05.2015
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

Avec douze Gravures et le Plan de la Ville sur Acier. Zweite Ausgabe mit 12 Kupfern. 287 Seiten in Antiqua. Originaler Leineneinband. Buchblock aus der Rückenbindung gelöst. Die Kupferstiche sind vollständig vorhanden, die Faltkarte von Venedig liegt ebenfalls bei. Seiten in gutem Zustand, nur sehr leicht stockfleckig. Mit Exlibris Schrottenberg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
23.05.2015 - 24.05.2015
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
23.05.2015 - 24.05.2015
JSM-Antik Auktionen
Horneckerweg 6
90408 Nürnberg
info@jsm-antik.de
+49 (0)911-4781224
+49 (0)911 4781226