VERSAILLES] MAUCLAIR, Camille. - Le Charme de Versailles. Illustrations en couleurs de Charles Jouas - Paris, L'Édition d'art H. Piazza, 1931.- In-8 carré de 124 pp., 17 illus. en coul. ; demi-chagrin vert d'eau, dos à quatre nerfs orné d'un fleuron doré, couverture conservée. (Reliure moderne). Edition illustrée de 17 ravissantes compositions aquarellées et finement rehaussées au pochoir dont certaines à pleine page. Bel exemplaire.