Verschiedene Techniken auf Bütten. Alle fünf Blätter in Blei signiert und datiert, teilweise nummeriert und betitelt. Blatt I: Lothar Sell "Die Krähe und das Gefäß (nach Krylow)", Farblithographie, 1983. Blatt II: Thea Kowar, Aquatintaradierung, "Zu Volker Braun 'Hinze und Kunze' ", Blatt 34/200, 1985. Blatt III: Ingo Kraft, Ohne Titel (männliches Portrait), Kaltnadelradierung, Vorzugsdruck I, 1982. Blatt IV: Ronald Paris Bergeinfahrt, Farblithographie, Blatt 6/50, 1988. Blatt V: Anton Paul Kammerer, Dresdner Kreuzkirche, Radierung in Braun, Probedruck, 2002. Blatt I o.Mi. kleiner Einriß, verso wasserfleckig, leicht vergilbt und Spuren älterer Montierung: Blatt III verso fingerspurig und minimal gelbfleckig.
Verschiedene Maße.
Verschiedene Maße.