Verschiedene Drucktechniken. Teilweise in der Platte signiert. Unter anderem mit Arbeiten von Frédéric -Louis Unzelmann (Holzschnitt), Gottfried Engelmann (Lithographie) und C.F. Stoelzel (Radierung).
Verschiedene Zustände. Teilweise angegilbt, mit Randläsionen oder Einrisssen.
Bl. min. 14,8 x 20,7 cm, Bl. max. 40,5 x 44,8 cm.