Auktionsarchiv: Los-Nr. 679

Verschiedene Künstler, 11 Druckgrafiken. 1976– 1995.

AUKTION 69
18.09.2021
Aufrufpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 679

AUKTION 69
18.09.2021
Aufrufpreis
280 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:

Verschiedene Drucktechniken. Zwei Blätter im Medium monogrammiert. Überwiegend unterhalb der Darstellung in Blei signiert und datiert, betitelt und nummeriert. Mit den Arbeiten: a) Veit Hofmann "O.T.". 1994. Unikale Farbserigrafie b) Werner Bielohlawek "Stillleben mit Torso". 1988. Radierung c) Werner Bielohlawek "Muschel mit Glas". 1988. Radierung d) Jochen Aue "Bördelandschaft". 1976. Holzschnitt e) Eckhard Kempin "Gerüst". 1987.Farbmonotypie f) Eckhard Kempin "Komposition 2". 1985. Farbmonotypie g) Erich Wolfgang Hartzsch, Figuren. 1995. Collage, Prägedruck und Fotomontage h) Pavel Pepperstein, Lithografie. Blatt der Griffelkunst Vereinigung Hamburg e.V. i) Wolfgang Teucher "Der Poet". 1984. Farbholzschnitt j) Lutz Fleischer "Mamba". 1984. Farbserigrafie k) Jürgen Wenzel Schlachthausszene. 1984. Aquatintaradierung
Teils minimal knickspurig bzw. minimal gewellt und mit vereinzelten winzigen Stockfleckchen. Ecken partiell minimal gestaucht.
Bl. max. 57 x 44,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 679
18.09.2021
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

Bl. max. 57 x 44,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 679
18.09.2021
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788