Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Verschiedene Künstler

47. Kunstauktion
20.06.2015
Aufrufpreis
1.500 CZK
ca. 61 $
Zuschlagspreis:
1.500 CZK
ca. 61 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 47

Verschiedene Künstler

47. Kunstauktion
20.06.2015
Aufrufpreis
1.500 CZK
ca. 61 $
Zuschlagspreis:
1.500 CZK
ca. 61 $

Verschiedene Künstler PORTRÄTS VON FRANZÖSISCHEN HEERFÜHRER I. 19. H. 10 Blätter mit berühmten Persönlichkeiten der französischen Geschichte, 14.-19. Jh. (Galerie historique de Versailles. Diagraphe et Pantographe-Gavard). Tafel 1252: Sancerre (Louis de Champagne.) / Connetable de France le 26 Juillet 1397 †1402. Tafel 1260: Bourbon (Charles III, duc del) / 12 Janvier 1515 Connétable de France. †1527. Tafel 1304: Boucicault (Jean le Meingre 2.e du nom, dit) / 23 décemb. 1391 Maréchal de France, †1421. Tafel 1315: Raiz (Gilles de Laval Seigneur de). / le 21 Juin 1429 Maréchal de France †1440. Tafel 1316: Loheac (André de Montfort, de Laval, Seigneur de) / 1439 Maréchal de France †1486. Tafel 1404: Josias C[om]te de Rantzawl / le 30 juin 1645 Maréchal de France †1650. Tafel 1427: Luxembourg (François-Henri de Montmorency, duc de) / 30 Juillet 1675 Maréchal de France †1695. Tafel 1638: Eugéne Napoleon de Beauharnais / Duc de Leuchtemberg, Vice Roi d´Italie †1824. Tafel ohne Nummer: Tanneguy du Chastel / †1449. Tafel ohne Nummer: Comte de Dunois / (Jean Batard d´Orléans) †1468. Kolorierte Stahlstiche auf Papier, 290x210 mm, 240x155 mm, 270x200 mm, 240x155 mm, 290x210 mm, 270x200 mm, 290x210 mm, 289x210 mm, 270x200 mm, 250x180 mm (Passepartout-Ausschnitt), Namen der Stecher (Quéverdo, Giroux, Ruhièrre, Massard, Morinet u. a.) unten im Druck und Inventoren (Ziegler, Gaillot, Picot, Féron, Alaux, Wachsmut und andere). Passepartout. Ausrufpreis: 1 500

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
20.06.2015
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704

Auktionsarchiv: Los-Nr. 47
20.06.2015
Aukční dům Zezula s.r.o.
Hinky 142c
60300 Brno
Tschechische Republik
aukce@papilio.cz
+420 543215704