Auktionsarchiv: Los-Nr. 908

Verschiedene Künstler "Grafikkalender 1977" des Staatlichen Kunsthandels der DDR. 1977.

Aufrufpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 908

Aufrufpreis
250 €
ca. 279 $
Zuschlagspreis:

Künstlerkalender mit 12 Lithografien mit künstlerischem Kalendarium und einem Titelblatt (Claus Weidensdorfer Farblithografie). U.a. mit Arbeiten von Ernst Lewinger, Veit Hofmann, Peter Richter, Andreas Dress, Claus Weidensdorfer und Werner Wittig Teils in Blei, teils im Stein signiert.
Minimal fingerspurig, Titelblatt leicht angeschmutzt.
49 x 36 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 908
17.06.2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

49 x 36 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 908
17.06.2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788