Egbert Herfurth 1944 – lebt in Leipzig
Karl-Georg Hirsch 1937 Breslau – lebt in Leipzig
Christa Jahr 1941 Quedlinburg
Rolf Kuhrt 1936 Bergzow
Gerhard Kurt Mueller 1926 Leipzig
Hans-Joachim Walch 1927 Berlin – 1991 Leipzig
Holzschnitte und -stiche. Mappe mit acht Arbeiten, einem Titelblatt und einem Gedicht von Reinhard Bernhof. Alle Blaetter jeweils in Blei unterhalb der Darstellung signiert (u.a. von der Witwe Ursula Walch), vereinzelt datiert und betitelt. Erschienen in: "24 x 34. Blaetter zu Literatur und Graphik", Heft 18, herausgegeben vom Leipziger Bibliophilen-Abend. Nummeriert "101", eines von 150 Exemplaren. In der originalen schwarzen Fluegelmappe.
Mit folgenden Arbeiten:
Egbert Herfurth "Der Ackermann",
Karl-Georg Hirsch, Ohne Titel,
Christa Jahr "Klein Zaches 1992",
Rolf Kuhrt "Rosslauer Strasse",
Gerhard Kurt Mueller "Die Vermaehlung",
Hans Joachim Walch "Der Mann von funfzig Jahren" (Zwei Holzstiche zu Goethes Novelle),
Volker Wendt "fuer n Jochen".
Blaetter minimal knick- und fingerspurig. Mappe mit unscheinbaren Wischspuren.
Masse: Bl. jew. 34 x 24 cm, Ma. 34,5 x 24,5 cm.
Christa Jahr 1941 Quedlinburg
Rolf Kuhrt 1936 Bergzow
Mit folgenden Arbeiten:
Volker Wendt "fuer n Jochen".