verso sign. U. Pfeifer, dat. 2011 u. betitelt "Summer" (Uwe Pfeifer Stadtroda, Thüringen), aus Privatbesitz des Künstlers, Öl/Leinwand/Keilrahmen, abstrakte Komposition in kräftigen Farben, pastose, grobe Malweise, 70 x 50 cm