Vetta Gold Vollkalender Chronograph Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Kaliber 12¾’’’; Stunde, Minute, Sekunde, Vollkalender, Chronograph Silbernes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse aus 18K Roségold Schwarzes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 4139-2 Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 35 mm; Bandanstoß: 19 mm Gesamtgewicht: 47 g Zifferblatt teilweise stark angelaufen - Lackschäden Gehäuse unpoliert Werk leicht trocken Mineralglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.200