Auktionsarchiv: Los-Nr. 5851

Vico, Enea Venus und Cupido

Schätzpreis
900 €
ca. 990 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5851

Vico, Enea Venus und Cupido

Schätzpreis
900 €
ca. 990 $
Zuschlagspreis:

Venus und Cupido. Kupferstich. 41,5 x 28,9 cm. 1561. B. XV, S. 293, 24 nach II. Wz. Lilie im bekröntem Kreis. Nach einer antiken Statue. Mit der Adresse Ioannes Orlandis. Ausgezeichneter Druck knapp innerhalb der Facette geschnitten, diese partiell sichtbar. Etwas angestaubt sowie vornhemlich unten rechts etwas fleckig, geglättete Knitter- und Gebrauchsspuren, verso hinterfasert, sonst schönes Exemplar.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5851
27.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5851
27.11.2019
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025