Victor Mignot (1872-1944) Le Bouffon ; Enfant et pélican. Vers 1910. Aquatinte. 250 x 250 et 245 x 245. Impression en couleurs. Très belles épreuves sur vergé, signées, numérotées et dédicacées au crayon. Trace de pli souple médian à la 2e. Grandes et petites marges. Tirage à respectivement 50 et 100 épreuves. Ens. 2 p.