Victor Paul Mohn Italienische Frühlingslandschaft. 1894.
Aquarell über Blei auf leichtem Karton. U.re. signiert "V. P. Mohn" und datiert. Verso mit dem Stempel "Kurt Klemperer" (im Umriss von Brasilien) der Sammlung Kurt Klemperer (Anfang 20. Jh., Deutschland, Brasilien?, Lugt 5268). Am li. Rand im Passepartout montiert.
Lichtrandig und leicht gebräunt.
37 x 27,5 cm, Psp. 45 x 34,5 cm.