Vier Stühle: H. 75 cm; 60 x 72 cm; Tisch, 120 x 60 cm. PRÜFEN!!!! Deutsche Werkstätten, Dresden-Hellerau, 1960. Stühle: Verformte Schichtfurniere in Buche, natur, mattiert; originale Stoffpolsterung 'Luxor rot' bzw. 'Füssen grün'; Tisch: Sehnesche natur, mattiert. Bez.: Herstellerstempel, 91/53693 bzw. 57/ 53693; Tisch 73/ 76 602. Sehr guter Original Erhaltungszustand; für den Tisch wurde damals eine Glasplatte angefertigt, damit die Tischplatte geschont wurde. Deutsches Nachkriegsdesign und Modernes Design Möbel Modernes Design