Vier Mokkatassen mit UT, Mokkatasse mit UT, Meissen, Marke 1924-34, 2. W., Kakiemon-Malerei mit Blumen und Insekt, H. 6 cm, Mokkatasse mit UT, Meissen, Marke 1924-34, 1. W., X-Form, weiß, prunkvergoldet, H. 6,5 cm, Mokkatasse mit UT, 20. Jh., gefächertes Reliefmuster, ziervergoldet, H. 6,5 cm, Mokkatasse mit UT, Rosenthal, Bayern, 1929, Art-Déco-Muster, Madeleine, H. 4,5 cm