Vier Obstteller, KPM Berlin, 1912-18, 1. W., Malermarke, tlw. 1 WK, gewellter rocailleförmiger Rand, mattvergoldet, im Spiegel polychrome Malerei mit verschiedenen Früchten, 1 best., D. 18,5 cm