Vier Originalspanschachteln mit Zinnfiguren der Fa. Heinrichsen Nürnberg nach 1882, sowie drei Originalpappschachteln mit Zinnfiguren um 1900, Spanschachteln mit gut erhaltener Beschriftung, teils mit Besitzerbezeichnung innen L. ca. 8 cm; drei rote Pappeschachteln, Beschriftung verblasst, 1x bez. Infanterie, mit zahlreichen Zinnfiguren (Vollständigkeit nicht geprüft); eine Schachtel handschriftlich bezeichnet Kürassiere Attacke No. 122, alle Schachteln bis auf eine Spanschachtel gefüllt mit handbemalten Zinnsoldaten zwischenca. 3-6 cm, in lithografierter beklebter Holzschatulle um 1900 mit Hundemotiv mit Altersschäden