Vier Silberfiguren "Railroad Workers", USA Mitte 19. Jh. Vier Figuren in Kleidung, Werkzeug und Darstellung der Pionierzeit des Eisenbahnbaus in den USA, Figuren in Silber auf Plinthe, Silber ungemarkt, geprüft, je H 8 cm, eingelassen in ein schwarz lackiertes Holzpostament, teils Farbe leicht berieben, Gesamt H 13 cm, Gew. 620 g teilen twittern 0 merken 0