Auktionsarchiv: Los-Nr. 3482

Vier Silberschalen 1. Hälfte 20. Jh

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
100 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3482

85. Auktion
23.02.2017 - 25.02.2017
Limitpreis
100 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:

Vier Silberschalen 1. Hälfte 20. Jh., eine mit Rosenranken gestempelt Halbmond, Krone, 800, zwei mit ornamentalem Dekor, eine Henkelschale, wohl Italien, gestempelt 800, rundes Schälchen, wohl England, gestempelt Sterling und ein Henkelschälchen mit Glaseinsatz, um 1900, mit Festons verziert, L max. 25 cm, G ohne das kleine Schälchen ca. 559 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3482
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3482
23.02.2017 - 25.02.2017
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051