Auktionsarchiv: Los-Nr. 47-0002

Vier versilberte Servierteile, Mitte 20. Jh.

Limitpreis
100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
100 €
ca. 116 $
Zuschlagspreis:

Vier versilberte Servierteile, meist England Mitte 20. Jh., bestehend aus Wasserkrug (Höhe 24 cm), runder Servierplatte mit Deckel mit Früchteknauf (Durchmesser 34 cm), ovaler Warmhalteschüssel mit Tropfeinsatz (Länge 30 cm, mit Henkeln) und Stilkasserole auf Rechaud (Durchmesser Kasserole 22 cm, Rechaud Höhe 17 cm), alle Teile mit Alters- und Gebrauchsspuren. 895-016

22.07.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

22.07.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363