Eine norddeutsche Tröstelbierschale mit graviertem Dekor. Eine Öllampe mit Glaskolben (gesprungen). Ein süddeutsches Hefekännchen mit Kugeldrücker, ungedeutete Marken, auf dem Boden monogrammiert und datiert 1821. Ein Pokal mit Balusterschaft, wohl 18. Jhdt. Höhe 11,5 bis 23 cm. Zustand: II -